16-летний бразильский форвард прошел медосмотр для перехода в "Реал"

16-летний бразильский форвард прошел медосмотр для перехода в "Реал"

Нападающий Фламенго Винисиус Жуниор все ближе к контракту с Реалом, но к мадридцам он присоединится не ранее, чем после следующего сезона.

Ранее Globoesporte сообщал, что Винисиус станет игроком Реала. Сумма трансфера может составить 61 млн евро – 45 гарантированных + 16 в виде бонусов.

По информации MarcaВинисиус прошел медосмотр во Фламенго, результаты которого сразу же были направлены в Мадрид. Форвард пребывает в великолепной физической форме.

"Динамо" просит за Ярмоленко у "Валенсии" 15 миллионов евро

Сумма трансфера покажется еще более внушительной, если учесть, что Винисиус пока что не сыграл ни одного поединка за первую команду Фламенго. Этот недочет может быть исправлен 11 мая (в 01:30 по киевскому времени), когда Фла сыграет против Атлетико Гояненсе в чемпионате штата Кариока.

В ближайшее время Винисиус должен и заключить свой первый профессиональный контракт с Фламенго. В Реал он пока не может перейти в силу своего юного возраста. Ожидается, что он это сделает не ранее, чем после окончания следующего сезона в европейском футболе.

Коноплянка во второй раз стал отцом

По информации Marcaпосле трансфера Винисиус сразу же станет игроком первой команды Реала, минуя Кастилью (резервная команда) или аренду в другой клуб.

Последним громким трансфером Реала из Бразилии был переход лидера Крузейро Лукаса Силвы.  Полузащитник, выигравший 2 чемпионата Бразилии и чемпионат штата, не сумел проявить себя ни в Мадриде, ни в аренде в Марселе и сейчас вновь выступает за Крузейро на временной основе.