Павелко: В ФИФА будем отстаивать интересы Украины

Автор
Павелко: В ФИФА будем отстаивать интересы Украины

Впервые в дисциплинарных органах высшего футбольного органа Европу может представить Украина.

О привилегиях от этого в эфире "Футбол NEWS" рассказал президент ФФУ Андрей Павелко.

Сегодня стало известно, что по рекомендации президента УЕФА Александра Чеферина совет ФИФА предложил избрать президента ФФУ Андрея Павелко в состав своего дисциплинарного комитета. Предложение Чеферина завтра еще должен поддержать Конгресс ФИФА

-Это очень почетно и очень ответственно. Я хочу сказать точно, что это говорит об очень большом доверии со стороны Александера Чеферина и УЕФА. Если на Конгрессе через два дня решение, которое сегодня уже принято Советом ФИФА, будет одобрено, то в следующие 4 года в Дисциплинарном комитете будет представитель от Украины. Я надеюсь, мы сделаем это очень достойно и качественно, и касательно реформ, которые будут происходить в стенах УЕФА и ФИФА, мы, конечно же, будем отстаивать интересы как Украины, так и нашей европейской футбольной семьи.

-Это большая ответственность…

-Да, это впервые в истории… Такого еще не было, чтобы Европу в высшем органе футбольного правосудия представляла Украина. Это очень почетно, но также – очень большая ответственность. Еще раз хочу подчеркнуть, что очень благодарен Александеру Чеферину за такое доверие. Уверен, что мы не подведем.