"Реал" проигрывает, но идет в финал Лиги чемпионов

Двух голов не хватило мадридскому "Атлетико", чтобы переломить ход встречи против "Реала" и пройти в финал Лиги чемпионов.

Несмотря на то, что "Реал" победил на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:0 благодаря Криштиану Роналду, у "Атлетико" были шансы на проход дальше: для этого нужно было забить четырежды и не пропустить.

Подопечные Диего Симеоне начали воплощать задуманное с первых минут: при довольно грубом старте - 5 желтых, "матрасники" нашли в себе силы открыть счет с углового - Сауль постарался. А спустя пять минут ко всеобщему удивлению, в ворота "Реала" был назначен пенальти. Гризманн был точен - 2:0.

"Реал" изо всех сил пытался отличиться и это команде Зидана удалось - Иско прямо-таки протолкнул мяч в ворота 2:1 и 2:4 по итогам двух матчей.

У "Атлетико" был целый второй тайм, чтобы забить еще, но Феррейра-Карраско и Гамейро пробили прямо в Наваса.

Мяч Иско стал для "Реала" 499-м в Лиге чемпионов и Роналду мог отличиться в 500-й раз, но лидер команды забил из оффсайда.

На последней минуте капитан "Атлетико" Габи мог забить в третий раз, однако ему помешали "галактикос".

Итак, в финале Лиги чемпионов в Кардиффе сыграют "Реал" и "Ювентус".

"Атлетико" 2:1 "Реал"

Голы: Сауль, 11; Гризманн, 16 (пен) - Иско, 42