Результаты ответных полуфиналов Лиги Европы

11 мая состоялись ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы.

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы "Лион" обыграл "Аякс" на своем поле со счетом 3:1, но этого было мало, чтобы выйти в финал.

Неделю назад в Амстердаме "Аякс" победил со счетом 4:1 и имел комфортное преимущество перед ответной игрой.

Лион — Аякс 3:1

Голы: Ляказетт, 45, с пенальти, 45+1 — Дольберг, 27.

Лион: Лопеш — Рафаэль Да Силва, Нкулу, Диакаби, Морель (Рыбус, 74) — Толиссо, Гоналон — Корне, Фекир, Вальбуэна (Геззаль, 77) — Ляказетт.

Аякс: Онана — Велтман (Тете, 65), Санчес, Де Лигт, Виргевер — Клаассен, Шене (ван де Беек, 59), Зиех — Траоре, Дольберг, Юнес (Клюйверт, 82).

Предупреждения: Морель, Толиссо, Диакаби, Фекир, Нкулу — Велтман, Клаассен, Виргевер.

Удаление: Виргевер, 84, повторное предупреждение.

Голландская команда открыла счет на 27-й минуте, когда отличился Каспер Дольберг. еще до перерыва хозяева поля сумели отыграться и выйти вперед — в концовке первого тайма Александр Ляказетт реализовал пенальти, а затем отметился голом с игры. На 83-й минуте третий мяч у французской команды забил Рашид Геззаль. Через несколько минут гости остались вдесятером — с поля был удален Ник Виргевер, получивший вторую желтую карточку. В оставшееся время полным преимущество владел "Лион", но перевести встречу в дополнительное время французы не сумели.

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Сельтой" в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" и закончилась со счетом 1:1.

Манчестер Юнайтед — Сельта 1:1 (первый матч — 1:0)

Голы: Феллаини, 17 — Ронкалья, 85

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Валенсия, Байи, Блинд, Дармиан — Эррера, Погба, Феллаини — Мхитарян (Каррик, 77), Лингард (Руни, 89), Рашфорд (Смоллинг, 89)

Сельта: Альварес — Отто, Мальо, Кабрал, Ронкалья — Радоя (Бонгонда, 68), Эрнандес, Васс (Хосабед, 46) — Аспас, Гвидетти, Систо (Бовю, 80)

Предупреждения: Блинд, Эррера — Аспас, Кабрал

Удаления: Байи, 87 — Ронкалья, 87 (оба — неспортивное поведение)

На 17-й минуте Маркус Рашфорд сместился на позицию флангового полузащитника, сделав с левого края отличную подачу на дальнюю штангу, куда забежал Маруан Феллайни, а у бельгийца вышел точный удар в ближний угол. За пять минут до конца основного времени встречи Факундо Ронкалья оказался свободным при отличном навесе Тео Бонгонда и здорово пробил в дальний нижний угол ворот Серхио Ромеро. Вскоре обе команды остались вдесятером: Ронкалья и Эрик Бейи получили красные карточки после потасовки в центре поля.

В первом матче "МЮ" победил "Сельту" со счетом 1:0. Таким образом, команда Жозе Моуриньо вышла в финал Лиги Европы, где сыграет с "Аяксом". Игра пройдет 24 мая в Стокгольме.