Возрожденный "Металлист" собирается во Вторую лигу

Автор
Возрожденный "Металлист" собирается во Вторую лигу

Руководство харьковского клуба "Металлист-1925" планирует заявить команду во Второй лиге Украины уже в сезоне 2017/18.

Харьковский "Металлист" может вскоре снова появиться среди профессионалов. По крайней мере, об этом надеется руководство клуба "Металлист-1925" (Харьков), который выступает  в текущем сезоне чемпионата Украины среди аматоров.

В частности, гендиректор клуба Владимир Линке сообщил СМИ, что документы для аттестации в ФФУ поданы уже давно, ожидается лишь решение федерации по данному вопросу. Также Линке выразил уверенность в том, что "Металлист-1925" будет участником Второй лиги уже в июле-августе 2017 года.

В Житомирскую область вскоре может возвратиться профессиональный футбол

Напомним, харьковский "Металлист" прекратил существование по окончанию сезона УПЛ 2015/16. Практически сразу же в аматорском чемпионате Украины появился футбольный клуб "Металлист-1925", который в дальнейшем может сменить название на "Авангард".

Также стоит отметить, что во Вторую лигу 2017/18 подали заявки свыше 60 клубов, однако поучаствовать в конечном итоге смогут 18-20 команд. Среди прочих, могут поучаствовать, такие как "Полесье" (Житомир), "Таврия" (Симферополь/Херсонская обл) и др.