Экс-вратарь "Динамо" завершил карьеру в 24-летнем возрасте

Автор
Экс-вратарь "Динамо" завершил карьеру в 24-летнем возрасте

Экс-игрок "Динамо", "Говерлы" и "Полтавы" Мирослав Бонь решил завершить карьеру из-за проблем со здоровьем.

«Я решил завершить карьеру по состоянию здоровья. Это решение приняли я и моя семья. Хочу сказать слова благодарности президенту за доверие, понимание и хорошее человеческое отношение ко мне, благодарен тренерам особенно Бессмертному Анатолию Петровичу. Хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку в каждой игре в которой играл, персоналу и всем работникам базы ведь там работают отличные люди», — сказал Бонь в комментарии официальному сайту «Полтавы».

24-летний Бонь с 2006 года находился в структуре киевского «Динамо», но выступал исключительно за вторую команду. 10 ноября 2010 года сыграл первый матч за «Динамо-2», ставшим для него дебютной в профессиональном футболе. Произошло это в Ивано-Франковске в поединке против «Прикарпатья» (3:0). Однако основным вратарем киевского «дубля» стать не сумел, сыграв за четыре года только четыре матча в Первой лиге.

Летом 2014 года на правах аренды перешел в ужгородской «Говерлу», однако и в Ужгороде выступал исключительно за молодежную команду, проиграв конкуренцию другому арендованному у «Динамо» вратарю Максиму Ковалю. В 2015 году Мирослав перешел свободным агентом в ФК «Полтава», в составе которого провел 25 игр.