ФФУ вынесла предварительное решение по "Волыни"

Автор
ФФУ вынесла предварительное решение по "Волыни"

Луцкая "Волынь" имеет проблемы с лицензированием, поэтому ФФУ дала возможность клубу разобраться с задолженностями до 17 мая.

Как известно, луцкая "Волынь" уже стала первым участником Первой лиги сезона 2017/18 - ФИФА сняла с клуба 6 очков в связи с долгами перед бывшими игроками, в частности, сербским полузащитником Сашей Стевичем. 

Однако, по этой же причине клуб Виталия Кварцяного не может пройти аттестацию в Первую лигу на следующий год. Руководство "Волыни" до сих пор не может выплатить экс-футболисту € 70 000. Совершить выплаты в Луцке должны были до 10 мая, однако федерация пошла навстречу клубу и продлила дедлайн до 17 мая. 

Стала известна бригада арбитров на финал Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо"

Стоит отметить, что в сезоне 2017/18 УПЛ уже может поучаствовать мариупольский "Ильичевец" (который с июня будет называться ФК "Мариуполь"). А вот со вторым проходным местом пока ничего неясно: ныне 2-я черниговская "Десна" опережает ровенский "Верес" на три очка за четыре тура до конца первенства. Примечательно, что и "Десна", и "Верес" совершают реконструкцию своих стадионов. В частности, реконструкция стадиона "Авангард" в Ровно должна закончиться в 2019 году.