Маркевич: Больно смотреть на такое "Динамо"

Маркевич: Больно смотреть на такое "Динамо"

Мирон Маркевич о противостоянии "Динамо" и "Шахтера" в последнее время.

— Мирон Богданович, в финале Кубка Украины Шахтер в очередной раз подтвердил, что является сейчас лучшим клубом страны?

— Конечно. Горняки сохранили состав, Паулу Фонсека, по сути, ничего не ломал в структуре игры команды, лишь добавил надежности, и это принесло результат. В свою очередь Динамо потеряло практически всех своих лучших исполнителей, поэтому удивляться нечему — итог соперничества двух лучших клубов страны закономерен.

[news_post id='3371867' name='' img='' align='left']

— Нынешняя киевская молодежь в перспективе сможет соответствовать лучшим динамовским стандартам?

— Возможно, лишь некоторые из этих ребят. Резерв, как мне видится, киевлянам необходимо искать на стороне. Выбрать все, что есть лучшего в структуре клуба, и усиливаться если не легионерами, то опытными и квалифицированными исполнителями из других отечественных коллективов, чтобы быстрее встать на ноги. Иначе в следующем году может повториться нынешняя ситуация. Недавняя встреча с Олимпиком показала, что в Динамо все сшито на живую нитку.

И приглашать игроков бело-синим нужно уже сейчас, ведь то, что мы видим, это не Динамо (Киев), а одно название. Больно смотреть…

[news_post id='3372146' name='' img='' align='left']

— Для Шахтера на данный момент главное — сохранить состав?

— Да. При том, кто сейчас имеется в распоряжении Паулу Фонсеки, горнякам вполне реально пошуметь в Лиге чемпионов.

Кравец возвращается в "Динамо"

— Как думаете, после выигрыша оранжево-черными всех титулов в сезоне еще один матч в чемпионате с Динамо будет представлять интерес?

— Думаю, да. В каком бы положении ни находились команды, это всегда принципиальный поединок. Считаю, будет интересная игра. Даже несмотря на то, что наставники, возможно, кардинально поменяют составы, сделав акцент на молодежи.