Победа "Суонси" и нервный срыв Азара (Видео)

В этом году финал Кубка английской лиги будет сенсационным.

За трофей поспорит представитель четвертого дивизиона "Брэдфорд" и валлийский "Суонси", который в полуфинале выбил "Челси".

На "Стэмфорд Бридж" "лебеди" победили 2:0, а в ответном матче на своем поле удержали нулевую ничью. У "синих" было территориальное преимущество, но по количеству опасных моментов было практически равенство.

После клубного чемпионата мира "Челси" под руководством Рафы Бенитеса проиграл и второй трофей.

Финальный матч Кубка лиги запланирован на 24 февраля на "Уэмбли".

Так же матч еще запомнился тем, что бельгийская "звезда" "Челси" Эден Азар показал себя недостойным профессионального футболиста. "Синим" никак не удавалось забить мяч в ворота "Суонси", что полностью устраивало валийцев в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги после победы на "Стэмфорд бридж" со счетом 2:0. На 80-й минуте 21-летний полузащитник решил выместить неудовлетворенность результатом на... парне, подающим мячи.

Парень не хотел отдавать бельгийцу мяч, вылетевший за пределы поля. И тогда Азар сорвался, избив паренька ногами. И это при том, что большой затяжки времени быть не могло, так как матч играется сразу пятью мячами и по требованию арбитра другой мяч доставили вратарю.

А за избиение ногами лежащего человека - тут уже бельгийцу не отделаться парой матчей дисквалификации. И вполне возможно, что этим делом займется полиция.