Капелло удовлетворен работой со сборной России

Автор
Капелло удовлетворен работой со сборной России

Основной тренер футбольной команды России Фабио Капелло сказал, что вполне доволен началом работы со сборной и ее итогами в 2012 г.

В январе 2013 года прошло ровно полгода после того, как тренер из Италии стал во главе российской сборной. Во время отборочного турнира на чемпиона мира по футболу в 2014 году российская сборная, не потерявшая ни единого очка в 4 играх, занимает лидирующую позицию в группе F. Встретившись в 2013 году в первый раз с журналистами, Капелло поздравил их с новым годом, а также рассказал о проделанной работе.

Он очень доволен своим решением, ведь были показаны хорошие итоги на отборочных матчах на чемпионат мира. На товарищеских матчах, как всегда во время работы Капелло, команда очень много экспериментирует. Капелло стремится проверить большее количество игроков на практике и в разных ситуациях. Как тренер, он должен суметь расставить каждого игрока на лучшую для него позицию. На чемпионате России все играют приблизительно в одном стиле. Капелло намерен добиться определенных перемен в плане тактики, чтобы это была одна из самых лучших команд – именно так заявил тренер журналистам во время пресс-конференции.

Близится игра России с Исландией, что будет проводиться в испанской Марбелье шестого февраля. Первую тренировку запланировали второго февраля в Испании.