Экс-тренер "Халл Сити" не знает, какой клуб АПЛ выбрать для карьеры

Автор
Экс-тренер "Халл Сити" не знает, какой клуб АПЛ выбрать для карьеры

Бывший тренер "Халл Сити", португалец Марку Силва может возглавить "Уотфорд" или "Кристал Пэлас", однако не знает, какой клуб ему выбрать.

Несколько дней назад британские СМИ сообщали, что специалист отправился на переговоры с Порту, который в понедельник уволил Нуну Санту с поста главного тренера.

Однако португальский клуб не смог договориться с Марку по зарплате и возможным тратам на трансферы летом, а потому он уже вернулся в Великобританию и продолжает выбирать для себя новое место работы.

Самыми вероятными вариантами называются Уотфорд и Кристал Пэлас, которые лишись менеджеров. Оба клуба связывались с агентами португальца и дали четко понять, что заинтересованы в нем. При этом считается, что Уотфорд может предложить Силве более привлекательные финансовые условия, чем Пэлас.

Прежде сообщалось, что Шершни уже рассматривают альтернативные варианты на случай провала переговоров с Марку. Одним из таковых является кандидатура экс-тренера Байера Рогера Шмидта, который давно заинтересован в работе в АПЛ.

Кристал Пэлас тоже думает о других кандидатурах. Главной альтернативой португальскому менеджеру называется наставник Бернли Шон Дайч, работа которого в этом сезоне не осталась незамеченной.

Напомним, что Марку Силва работал в Халл Сити пять месяцев и был близок к сохранению прописки Тигров в Премьер-лиге. В итоге Халл все же отправился в Чемпионшип, однако работа португальца у руля команда считается весьма успешной и ему уже выдаются большие авансы касательно его тренерского будущего.