Трансферная активность “Динамо”

Автор
Трансферная активность “Динамо”

Президент клуба Игорь Суркис поведал о теперешней трансферной активности киевлян.

Как отметил Олег Блохин, на данный момент защитная линия команды укомплектована, они ищут сейчас только нападающего.

Команде необходим форвард, который показывает высокий уровень игры, чтобы он мог сразу же начать играть в основном составе “Динамо”. Есть определенный список исполнителей, в которых заинтересован клуб, но далеко не каждый из этих футболистов согласен ехать в их страну.

Суркис сообщил, что в “Куритибу” они продали Алмейду, но имеют 50% трансферных прав на него. Это, по его мнению, нормальная сделка, они ничего не потеряли в результате ее совершения.

Что касается Бадра Каддури и Айила Юссуфа, то их трудоустройством они по-прежнему занимаются. В первую очередь, Игоря Суркиса интересует вопрос по поводу Юссуфа, контракт с которым истекает лишь через 2 года. Соглашение же с Каддури с клубом заканчивается в июне-месяце, так что, если для него не найдется клуб, он получит все деньги, что положены ему по контракту, и на правах свободного агента покинет клуб.

Что же относительно Артема Милевского, то контракт с ним истекает 1-го августа. Увы, на данный момент нет никаких предложений по этому футболисту. В сложившейся ситуации клуб должен будет платить ему зарплату, сам же игрок обязан поддерживать свои кондиции, играя и думая о своей судьбе. По мнению Суркиса, Милевский не станет терять оставшиеся полгода впустую.

По материалам dynamo.kiev.ua