"Боруссия" разбила "Нюрнберг"

Соперник "Шахтера" по ЛГ выиграл очередную игру Бундеслиги.

Дортмундская "Боруссия" победила в матче 19-го тура чемпионата Германии против "Нюрнберга".

Футболисты Юргена Клоппа играли на своей поле.

Об этом сообщают иностранные СМИ,

Будущий соперник донецкого "Шахтера" по Лиге Чемпионов дортмундская "Боруссия" без проблем разгромила "Нюрнберг" со счетом "3:0".

Дублем отметился польский полузащитник "Боруссии" Якуб Блащиковски (на 18-й и 21-й минутах). Кроме того, еще один гол на 88-й минуте забил другой польский легионер дортмундцев Роберт Левандовски.

Уже с начала встречи польские футболисты "Боруссии" отмечались активностью.
Два раза Роберт Левандовски после подач соотечественника Блащиковски мог забить, но не тут то было. Впрочем, первым забил Якуб – правда, с пенальти, когда сфолили на Пищеке. Затем он же удачно замкнул прострел Гетце.

Таким образом, первый тайм окончился со счетом "2:0".

"Боруссия" во втором тайме тоже доминировала, однако не смогла реализовать несколько моментов у ворот Шеффера.

За несколько минут до окончания поединка Левандовски сильным ударом таки забил свой гол – "3:0".