Черчесов: Это мой первый официальный матч

Автор
Черчесов: Это мой первый официальный матч

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов пообщался со СМИ после победы над Новой Зеландией в рамках Кубка Конфедераций - 2017.

— Понятно, что это первый матч на крупном турнире, был большой ажиотаж, а мы должны были выиграть, – сказал главный тренер сборной России. – Новая Зеландия хотела победить, а мы именно что должны, это разные психологические моменты. Рад, что команда завоевала три очка и местами показывала ту игру, которую планировали.

— Есть неудовлетворенность из-за низкой реализации голевых моментов?

— Когда в первых трех моментах соперник выбивает мяч из пустых ворот, напряжение есть. Но потом мы забили гол. Хорошо, что создаем моменты, а все никто никогда не забьет. Какие-то подсказки игрокам сделаем.

— В каком состоянии поле "Санкт-Петербурга"?

— Мне показалось, что оно хорошее. Никаких проблем не возникало, поле давало играть. Благодарю организаторов за проделанную работу. Все отлично.

— Как вам антураж? Сравните с другими стадионами?

— Теперь у меня будет особое отношение к петербургскому стадиону. Это мой первый официальный матч, он выигран. Когда результат положительный, всё нравится.

— Победа над Новой Зеландией снимет давление со сборной России? И что скажете о сопернике?

— Давление – медицинский термин. Я тут слышу о нем уже третий день. Никакого давления нет, мы профессионально готовились и профессионально сыграли. У Новой Зеландии молодая, хорошая команда. Знали, что гости будут играть длинными передачами с подборами мяча. Нам удалось нивелировать сильные стороны соперника. Чего мы ждали от Новой Зеландии, то и увидели.