"Торонто" в шестой раз стал чемпионом Канады

Торонто выиграл чемпионат Канады, оказавшись по сумме двух матчей сильнее Монреаль Импакт (1:1, 2:1).

Первая встреча в Монреале завершилась вничью, сегодня же гости открыли счет на 36-й минуте, но голы Себастьяна Джовинко на 53-й и 90+5-й минутах принесли титул хозяевам.

Эта победа стала для красных уже шестой в истории и второй подряд, год назад они обыграли в финале Ванкувер Уайткэпс (1:2, 1:0).

Таким образом, в следующем сезоне Торонто как представитель Канады выступит в Лиге чемпионов КОНКАКАФ.

Чемпионат Канады разыгрывается с 2008 года, в нем традиционно принимают участие клубы МЛС Торонто, Монреаль Импакт и Ванкувер Уайткэпс, представитель NASL Оттава Фьюри, а также выступающий в USL Эдмонтон.

Трижды вручаемый победителю Кубок Вояджерс поднимали над головой футболисты Монреаля (2008, 2013 и 2014), а в 2015 году чемпионом впервые стал Ванкувер.

Торонто с 35 очками после 17 матчей лидирует в Восточной конференции МЛС, тогда как Монреаль там же занимает последнее 11-е место.