Сборная Чили - первый финалист Кубка Конфедераций 2017

Португалия и Чили сыграли матч 1/2 финала Кубка конфедераций.

Кубок конфедераций. 1/2 финала

Португалия – Чили – 0:0 (ОТ), по пен. 0:3

На стадионе "Казань Арена" в первом полуфинале Кубка Конфедераций встречались чемпион Европы и обладатель Кубка Америки. Накануне матча букмекеры отдавали предпочтение ребятам Сантуша. К слову, впервые эти сборные сыграли в 1928 году в Амстердаме, на Олимпийских играх. Европейцы благодаря дублю Пепе с Беленсеша победили – 4: 2.

В столице Татарстана уже к восьмой минуты соперники обменялись голевыми моментами. Сначала Варгас не переиграл Патрисиу, а через минуту Андре Сильва не использовал пас от Роналду. Вообще первый тайм запомнился равной борьбой, поэтому закономерно, что он закончился ничьей. В начале второй половины встречи Видаль и Варгас едва не вывели "Ла Роху" вперед. Поскольку команды больше заботились о защите собственных ворот, чем об атаке чужих, то игра перешла в овертайм.

Посреди четвертого тайма Фонте "скосил" в штрафной Франсиско Сильву, но иранец Фаган решил пенальти не назначать. На 116 минуте случилась историческая для уровня национальных команд четвертая замена: вместо Андре Гомеша на поле вышел Желсон Мартинш. На последних минутах матча чилийцы в течение нескольких секунд попали в штангу и перекладину!

В серии пенальти Куарежма, Моутинью и Нанни не переиграли замечательного Браво с "отметки"! Чили в финале! Видаль берет реванш у Роналду после поражения в Лиге чемпионов!

Сегодня будет сыгран второй полуфинал КК-2017 Германия - Мексика. Финал запланирован на воскресенье.