Фоменко сознался, что увидел брак в поединках "Днепра" и "Динамо"

Фоменко сознался, что увидел брак в поединках "Днепра" и "Динамо"

Он подчеркнул, что увидит всех футболистов на сборе национальной команды Украины в Севилье.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что в контрольных матчах, которые он увидел, довольно много игрового брака.

Такие выводы наставник сборной сделал, наблюдая за игрой футболистов и потенциальных кандидатов в "националку" во время контрольных поединков "Днепра" и "Динамо".

По словам М. Фоменка, футболисты много внимания уделяют физической нагрузке, но забывают об исполнительском мастерстве. "Сейчас для футболистов очень важно проявить волю и характер, доказать главному тренеру своего клуба способность бороться за место в составе. Поэтому процент игрового брака в увиденных контрольных матчах довольно высок", - отменил наставник национальной сборной.

Он также рассказал, что кандидаты в сборную Украины, за которыми он наблюдал,  просто выполняют то, о чем их просят тренеры. То есть, рано делать выводы о физической форме или готовности отдельных игроков. Однако М. Фоменко подчеркнул, что увидит всех футболистов на сборе национальной команды Украины в Севилье.

"Там у нас будет возможность более предметно поработать над налаживанием игровых связей сборной", - подытожил тренер сборной Украины.

По материалам Футбол24