Трансфер Кендзеры в "Динамо" на финишной прямой

Автор
Трансфер Кендзеры в "Динамо" на финишной прямой

Согласно информации авторитетного польского издания Przeglad Sportowy, руководство вице-чемпиона Украины Динамо согласовывало контракт поляка.

Представители Леха сейчас находятся в Монако, где живет президент Динамо Игорь Суркис, и финализируют все нюансы предстоящего трансфера. По данным польских СМИ, украинский клуб был самым конкретным и настойчивым в вопросе покупки Кендзеры, сделав предложение в размере 2,5 миллионов евро.

Примерно столько же бело-синие выложили за венгерского защитника Леха Томаша Кадара минувшей зимой. А несколько лет назад киевляне купили у Леха форварда Лукаша Теодорчика, который обошелся Динамо в 4 миллиона евро.

После того, как стороны договорятся о всех деталях трансфера, Кендзера подпишет с Динамо личный контракт.

Это будет вторая серьезная продажа Леха этим летом. На прошлой неделе поляки продали фактурного стоппера Яна Беднарека в Саутгемптон за 6 миллионов евро.

Для Динамо это будет второй полноценный трансфер этим летом. Ранее киевляне вернули в состав свободного агента Олега Гусева, который при определенных раскладах также может сыграть на правом фланге обороны.

Покупку Кендзеры можно связать с тем фактом, что новый тренер бело-синих Александр Хацкевич предпочитает классическую схему игры в обороне с двумя стопперами и двумя фланговыми защитниками, а кроме бывшего крайнего хавбека Николая Морозюка у Динамо нет игрока на правый фланг обороны.

Остается добавить, что Томаш Кендзера два года был основным правым защитником в молодежной сборной Польши, но в национальной команде так и не дебютировал. В минувшем сезоне он провел 44 матча за Лех по всех турнирах, в которых забил 2 мяча.