Хацкевич: У Мбокани достаточно высокий футбольный интеллект

Хацкевич: У Мбокани достаточно высокий футбольный интеллект

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич прокомментировал победу своих подопечных над Университатю и в частности игру Мбокани.

"С тех команд, с которыми мы уже сыграли за время сбора, эта – наиболее организованная, дисциплинированная. В первом тайме мяч довольно медленно двигался, было много игры поперек и назад, соперники успевали возвращаться и практически ничего нам не позволили создать у своих ворот.

Несколько раз нас поймали на контратаках, в том плане, что у нас было много технического брака. Кто-то быстро не принял решение, кто-то не остановил мяч.

Но второй тайм показал, что силы у команды есть. Начал быстрее двигаться мяч, начали быстрее двигаться футболисты, и начали появляться опасные моменты.

Мбокани сегодня действительно усилил игру, выйдя на замену. Притом, у него был не один момент. Самое главное – что он находит эти моменты, чувствует, когда нужно идти на опережение, а когда нужно находиться за спиной защитника. У него достаточно высокий футбольный интеллект", – цитирует Александра Хацкевича официальный сайт Динамо.