Бензема выиграл дело о шантаже Вальбуэна интимным видео

Автор
Бензема выиграл дело о шантаже Вальбуэна интимным видео

Верховный суд Франции отменил решение Парижского апелляционного суда по делу о шантаже полузащитника Фенербахче Матье Вальбуэна.

В прошлом декабре суд Парижа признал Бензема «пособником» шантажистов по делу Вальбуэна, на что защита форварда подала апелляцию.

L’Equipe сообщает, что на сегодняшнем заседании Верховный суд Франции, который в кассационном порядке рассматривает решения нижестоящих инстанций, отменил решение Парижского апелляционного суда по Бензема, назначив дополнительное расследование.

Сам Бензема уже выразил радость по этому поводу, но не намерен на этом останавливаться и выражает готовность идти до конца, доказывая свою полную непричастность к шантажу.

Напомним, Матье Вальбуэна в ноябре 2015-го шокировал известием о том, что его шантажируют при помощи видео интимного характера.

Чуть позже по этому делу полиция арестовала ряд лиц, среди которых был форвард Карим Бензема и его друг Карим Зенати, ныне являющийся главным обвиняемым по этому делу.

С той поры в судах длится тяжба, которую ни одна из сторон не может выиграть.

При этом скандал негативно повлиял как на карьеру Бензема, так и на Вальбуэна: с 2015 года оба игрока не вызываются в национальную сборную Франции.