"Шахтер" презентовал двух новичков

Автор
"Шахтер" презентовал двух новичков

На тренировочной базе "горняков" в Святошино состоялась презентация новичков команды Давида Хочолавы и Ивана Петряка.

Шахтер представил новичков команды – центрального защитника Давида Хочолаву и полузащитника Ивана Петряка.

Перед началом утренней тренировочной сессии именные футболки с номерами игрокам вручили генеральный директор клуба Сергей Палкин и главный тренер Паулу Фонсека.

Отметим, что Давид Хочолава будет выступать под 5-м номером, а Иван Петряк выбрал себе 34-й.

Давид Хочолава

Амплуа: защитник

Родился 8 февраля 1993 года в Тбилиси (Грузия). Выступал в грузинских клубах Саско (Тбилиси), Металлург (Рустави), Сиони (Болниси), Динамо (Тбилиси), Колхети (Поти) и Шукура (Кобулети). С сезона – 2015/16 защищал цвета одесского Черноморца. В украинской Премьер-лиге провел 42 матча, забил 3 мяча. В августе 2016 года получил дебютный вызов в национальную сборную Грузии, в составе которой сыграл 3 поединка.

Иван Петряк

Амплуа: полузащитник

Родился 13 марта 1994 года в городе Смела (Украина). С 2011 по 2016 год защищал цвета Зари. В феврале 2016-го подписал контракт с Шахтером, однако до конца сезона – 2016/17 на правах аренды выступал в составе луганского клуба. За национальную сборную Украины провел 3 матча.

Отметим, что оба футболиста могут дебютировать в матче за Суперкубок Украины, в котором "горняки" встретятся против киевского Динамо. Матч состоится 15 июля (21:00) в городе Одесса на стадионе Черноморец.