Хавбек "Аякса" Нури, скорее всего, не сможет больше говорить и ходить

Хавбек "Аякса" Нури, скорее всего, не сможет больше говорить и ходить

Полузащитник Аякса Абдельхак Нури, вероятней всего, не сможет больше говорить и ходить.

Младший брат полузащитника сообщил об ужасных последствиях, которые случились с Абдельхаком после того, как врачи собирались его вывести из состояния искусственной комы. У хавбека были диагностированы необратимые повреждения мозга, из-за которых он не сможет в дальнейшем вести нормальный образ жизни.

«Абдельхак не может говорить, ходить, не распознает членов семьи, просто не знает, кто мы такие. Он ничего не чувствует и не слышит», — цитирует слова брата Нури The Sun.

«Чем дольше вы ждете, тем больше тестов делают врачи. Вчера пришел доктор и провел еще один тест. Часть мозга очень повреждена и больше не работает должным образом».

«По словам врачей, он никогда не выздоровеет. Может быть, это и конец, я приму это как есть. Абдельхак — хороший человек, практически любой в этом мире говорит о нем только хорошие вещи».

Помимо младшего брата, также у полузащитника Аякса есть сестра и старший брат, который также является футболистом и выступает за клуб третьего голландского дивизиона ТЕК.

Напомним, у Нури случился сердечный приступ во время спарринга Аякса с Вердером в субботу, 8 июля. После того футболиста ввели в искусственную кому из-за отказа легких, во время которой в ходе обследования изначально не были обнаружены повреждения.

В течение нескольких дней врачи отделения интенсивной терапии больницы в Инсбруке проводили исследования функционирования мозга. В ходе диагностики обнаружилось, что значительная его часть не функционирует и нет шансов на то, что эти важнейшие участки мозга заработают вновь.

Сообщается, что эти последствия вызвала остановка притока кислорода после приступа, в результате чего начали умирать клетки головного мозга игрока.

Абдельхак Нури является воспитанником Аякса. В прошлом сезоне он забил 11 голов и сделал 14 голевых передач в 41 матче во всех турнирах за резервную команду амстердамцев. Также за свое блестящее выступление хавбек был признан лучшим игроком Ээрсте дивизи (второго дивизиона Нидерландов) и получил награду Золотой телец.