"Шахтер" победил "Динамо" в матче за Суперкубок Украины

15 июля завершился матч за Суперкубок Украины "Шахтер" - "Динамо".

"Шахтер" 2:0 "Динамо"

Голы: Феррейра 8', 56'

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в матче за Суперкубок Украины. Встреча прошла в Одессе на стадионе "Черноморец" и завершилась со счетом 2:0.

"Шахтер": Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Малышев (Коваленко, 46), Степаненко — Марлос, Бернард, Тайсон (Дентиньо, 77) — Феррейра (Ордец, 87)

"Динамо": Рудько — Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш — Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 79), Цыганков (Гонсалес, 69) — Гармаш (Беседин, 62) — Мбокани

Предупреждения: Степаненко, Бернард — Буяльский, Сидорчук

Удаление: Степаненко, 80 (вторая желтая карточка)

Дубль в составе "горняков" оформил нападающий Факундо Феррейра. На 8-й минуте аргентинец замкнул прострел Исмаили с левого фланга, а на 56-й минуте удвоил преимущество своей команды, вновь воспользовавшись передачей Исмаили. В концовке дончане остались вдесятером из-за удаления Тараса Степаненко, однако за оставшееся время киевляне не смогли отыграть хотя бы один мяч.

"Шахтер" в 8-й раз выиграл Суперкубок Украины, донецкий клуб является рекордсменом по числу побед в этом мини-турнире. "Динамо" шесть раз завоевывало Суперкубок.