Фонсека: Украина имеет огромный футбольный потенциал

Автор
Фонсека: Украина имеет огромный футбольный потенциал

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека на пресс-конференции прокомментировал победу над Динамо (2:0) в Суперкубке-2017.

"Думаю, мы заслуженно победили. Мы очень хорошо начали встречу, забили ранний гол. Динамо после этого среагировало, но мы сумели выдержать давление и продолжали создавать моменты.

Поражение от Янг Бойз в квалификации Лиги чемпионов? Очень грустно вспоминать сейчас об этом. Я уже об этом забыл давно. С этим соперником играть непросто. Я искренне хочу пожелать Динамо удачи в противостоянии с Янг Бойз.

Шахтеру нужно прогрессировать и работать каждый день. Всегда есть место для того, чтобы добавлять и расти над собой. Сейчас моя самая большая мечта – победа в следующем матче.

Чтобы попасть из УПЛ в топ-чемпионаты Европы украинским тренерам нужно делать то же, что и португальцы – работать каждый день. Всегда сложно попасть в топ-чемпионат. У вас в стране очень много сильных тренеров. Они имеют много положительных качеств, чтобы в будущем заявить о себе и попасть в ведущие лиги. Нужно просто верить в себя. Хотелось бы, чтобы больше людей приходило на стадионы. Украина имеет огромный футбольный потенциал", – цитирует Фонсеку dynamo.kiev.ua.