Мората настаивает на уходе из "Реала"

Автор
Мората настаивает на уходе из "Реала"

Форвард "Реала" Альваро Мората настаивает на том, что покинет мадридский клуб, сообщает Football Espana, ссылаясь на Marca.

Источник также сообщает, что игрок не только намерен покинуть стан бланкос, но и рассматривает возможность перехода в Милан. Вчера сообщалось, что россонери хотят приобрести одного из трех форвардов — Альваро Морату, Пьер-Эмерика Обамеянга или Андреа Белотти.

Примечательно, что по информации Gazzetta dello Sport в миланский клуб форварда приглашает защитник Леонардо Бонуччи, который хочет снова с ним сыграть за одну команду. Прошлым летом нападающий вернулся в Реал из Ювентуса, где выступал в одной команде с центрбеком.

Сообщается, что Милан вступит в переговоры с королевским клубом по поводу Мораты в ближайшие несколько дней.

Этим летом испанец был близок к переходу в Манчестер Юнайтед. Однако манкунианцы не договорились с Реалом о трансфере и нашли ему замену в лице Ромелу Лукаку.

Также интерес с Туманного Альбиона к форварду проявляет Челси. Лондонцы, по информации AS, предложат 80 миллионов евро за игрока.

Контракт Мораты с бланкос действует до июля 2021 года.

В минувшем сезоне форвард принял участие в 26 матчах Примеры (14 — в стартовом составе), отличившись 15 голами и 4 ассистами.