"Милан" определился с форвардом

Автор
"Милан" определился с форвардом

Нападающий "Торино" Андреа Белотти является приоритетным вариантом для Милана в качестве усиления позиции форварда

По информации источника, именно нападающим Торино хотел бы усилиться в летнее трансферное окно главный тренер Милана Винченцо Монтелла. Переговоры между клубами продолжаются, хотя между предложением россонери и требованиями туринцев по-прежнему есть существенные различия.

Быки хотят 100 миллионов евро (размер клаусулы нападающего) или же 80 миллионов евро, при условии если в сделку будут включены защитник Габриэль Палетта и форвард Мбайе Ньянг. Милан, в свою очередь предлагал 40 миллионов евро и двух вышеуказанных игроков.

В то же время, источник сообщает, что клубы могут договориться между собой за 60 миллионов евро, с включением Палетты и Ньянга в сделку. Между самим Белотти и россонери существует согласие о переходе.

Милан продолжает поиски второго форварда. Среди кандидатур, которых ранее рассматривал клуб, помимо игрока Торино были также Пьер-Эмерик Обамеянг и Альваро Мората. Однако нападающий Боруссии выбыл из списка обсуждаемых вариантов, ведь руководство дортмундцев отказалось его продавать.

Договор Андреа Белотти с туринцами истекает летом 2021 года. Он был приобретен у Палермо летом 2015-го за 7,5 миллиона евро.

В минувшем сезоне 23-летний форвард стал одним из лучших бомбардиров чемпионата Италии. На его счету 26 голов в 35 матчах итальянской Серии А.

Этим летом Милан уже приобрел одного нападающего. За Андре Силву миланский клуб отдал Порту 38 миллионов евро.