Лига чемпионов. Результаты матчей квалификации 19 июля

Обзор всех матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд

Результаты матчей 19 июля

"Дюделанж" (Люксембург) - АПОЭЛ (Кипр) 0:1 (первый матч – 0:1)

Гол: Игор де Камарго (пен.) 40

Кипрский АПОЭЛ выполнил программу минимум – две победы с минимальной разницей в счете. В первом матче киприоты праздновали победу благодаря голу Факундо Бертольо, а сегодня героем стал Игор де Камарго. Бельгиец уверенно реализовал пенальти.

Далее у АПОЭЛа – румынский "Виторул".

"Кукес" (Албания) - "Шериф" (Молдова) 2:1 (первый матч – 0:1)

Голы: Изаир Эмин 35, Перо Пеич 45+1 - Сирил Байала 56

Удаление: Жереми де Ноийер 77 ("Шериф")

Драматично вылетает чемпион Албании. "Кукес" должен был отыгрываться после поражения 0:1 в первом матче. И делал это, - отыгрывался, - успешно. Более того, на перерыв албанцы ушли в качестве лидеров. Но быстрый гол "Шерифа" во втором тайме снова вернул молдаванам преимущество – теперь уже за счет результативного удара на чужом поле.

Но этот момент не стал ключевым в противостоянии. Ключевым стал нереализованный албанцами пенальти на 81-й минуте. К тому времени "Кукес" уже играл в большинстве и вряд ли дал бы сопернику шанс снова выйти вперед. Но увы... "Кукес" прекращает борьбу.

"Копенгаген" (Дания) - "Жилина" (Словакия) 1:2 (первый матч – 3:1)

Голы: Бенджамин Вербич (пен.) 48 - Юсуф Отубанджо 19, Филипп Каша 57

"Жилина" вылетает с высоко поднятой головой (хотя от этого вряд ли легче). После поражения 1:3 на своем поле, словаки были близки к камбэку. От дополнительного времени "Жилину" отделял один гол. Но забить его более чем за полчаса времени не удалось.

"Русенборг" (Норвегия) - "Дандолк" (Ирландия) 2:1; д.в. (первый матч – 1:1)

Голы: Эрик де Ланлай 43, Маттиас Вильямлссон 98 - Брейн Гартланд 12

Единственная пара второго квалификационного раунда, которой оказалось мало 180-ти минут. Для определения сильнейшего "Русенборг" и "Дандолк" должны были сыграть еще тридцать дополнительных минут (два матча завершились со счетами 1:1). Решающей стала девяносто восьмая минута, на которой Маттиас Вильямлссон поразил ворота усталого, но гордого и закаленного соперника. "Русенборг" с боем подтвердил статус фаворита противостояния.

"Людогорец" (Болгария) - "Жальгирис" (Литва) 4:1 (первый матч – 1:2)

Голы: Натанаел Пимиента 41, Вандерсон 53, Клаудиу Кесеру 56, Клаудиу Кесеру 74 - Серж Ньюанджи 15

Прогнозируемо команда украинца Игоря Пластуна отыграла отставание от "Жальгириса". Хотя для прибалтов все началось прекрасно – с гола Сержа Ньюанджи.

Пропустив, "Людогорец" должен был забивать дважды для дополнительного времени, трижды – для прямого выхода в третий раунд квалификации. Но болгары перевыполнили задачу – они забили четыре раза. При этом, уже к 75-й минуте счет был разгромным.

Игорь Пластун (девяносто минут) будет готовиться к следующему еврокубковому сопернику...

"Марибор" (Словения) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) 1:1 (первый матч – 2:1)

Голы: Митя Вилер 27 - Огнен Тодорович 7

Не все так просто оказалось для "Марибора" после победы 2:1 на чужом поле. Чемпион Боснии и Герцеговины очень быстро забил свой гол на чужом поле, заставив соперника почувствовать за спиной угрожающее дыхание. Но класса "Марибору" оказалось достаточно. В третьем раунде словенцы сыграют с чемпионом Исландии.

"Зальцбург" (Австрия) - "Хибернианс" (Мальта) 3:0 (первый матч – 3:0)

Голы: Марк Рзатковски 11, Фредрик Гульбрандсен 19, Амаду Хайдара 84

Без шансов, без вариантов. "Зальцбург" одолел соперника дважды по 3:0. Настоящая борьба для чемпиона Австрии начнется в третьем квалификационном раунде.

"Легия" (Польша) - "Мариехамн" (Финляндия) 6:0 (первый матч – 3:0)

Голы: Гильерме 6, Кристиан Койола (автогол) 37, Михал Кухарчик 40, Михал Кухарчик (пен.) 54, Себастьян Шумански 80, Конрад Михалак 81

Соперники с разной весовой категории. Поляки "отгрузили" скромному чемпиону Финляндии девять голов, а в свои не позволили забить ни одного. "Легия" – один из фаворитов не только стадии, а целой квалификационной кампании.

"Селтик" (Шотландия) - "Линфилд" (Северная Ирландия) 4:0 (первый матч – 2:0)

Голы: Скотт Синклер 4, Том Рогич 46, Скотт Синклер 54, Стюард Армстрог 90

Для "Селтика" противостояние с "Линфилдом" стало разминкой. Преимущество шотландцев прослеживалось и в первом матче, но особенно ярко оно проявилось в Глазго. 4:0 дома и 6:0 по сумме двух матчей.

"Гонвед" (Венгрия) - "Хапоэль" (Беер-Шева, Израиль) 2:3 (первый матч – 1:2)

Голы: Давид Ландзафам (пен.) 45, Ботонд Барат 73 - Джон Огу 11, Энтони Нвакаме 16, Энтони Нвакаме 84

Чемпион Венгрии не смог прыгнуть выше головы. Венгры выглядели неплохо, но в течение целого противостояния находились на шаг позади. В итоге, "Хапоэль" по сумме двух матчей опередил соперника на два гола. В следующем раунде израильтяне сыграют с "Людогорцем".