Спаллетти объяснил ситуацию вокруг лидера команды

Автор
Спаллетти объяснил ситуацию вокруг лидера команды

Главный тренер Интера Лучано Спаллетти подчеркнул, что клуб не намерен расставаться с полузащитником Иваном Перишичем в летнее трансферное окно.

Активный интерес к хорвату проявляет Манчестер Юнайтед. Интер уже отклонил два предложения по полузащитнику (по информации СМИ, неррадзурри хотят включить в сделку Антони Марсьяля).

Спаллетти отметил, что клуб попытается сохранить игрока в команде на следующий сезон, хотя и подчеркнул, что не знает намерений Перишича.

«Наша цель — сохранить Перишича в команде. Знаю его достаточно долго, и мне известно, что Иван — игрок топ-класса. Не важно, как он сыграл в последней игре против Баварии (2:0), хотим, чтобы хорват остался», — цитирует слова главного тренера Интера ESPN.

«В то же время, в вопросе с Перишичем должно быть принято несколько решений. Если спрашивать меня, то не знаю, хочет ли хорват остаться в Интере или намерен покинуть клуб».

Соглашение хавбека с неррадзурри рассчитано до лета 2020 года. Его приобрели у Вольфсбурга летом 2015-го за 19 миллионов евро.

В минувшем сезоне 28-летний полузащитник провел в Серии А 36 матчей, отличившись 11 голами и 8 результативными передачами.

Завтра, 29 июля, Интер сыграет в спарринге против Челси.