Защитник киевского "Динамо" станет свободным агентом

Автор
Защитник киевского "Динамо" станет свободным агентом

Киевское "Динамо" прощается с Айилой Юссуфом и Бадром Эль Каддури.

Чем ближе к закрытию трансферное окно в Европе, тем больше слухов вокруг потенциальных новичков Динамо и тех, кто может покинуть команду. Последним приобретением киевлян этой зимой, возможно, станет форвард Лацио Мауро Сарате. О его переходе в Динамо сообщил агент футболиста. При этом итальянские СМИ пишут о баснословных 24 млн евро, якобы предложенных украинцами за пятилетний контракт аргентинца. Эту информацию опровергли в Динамо. Сарате даже не приезжал в Киев и не проходил медосмотр. Так что говорить о его переходе пока преждевременно. Если Игорь Суркис и раскошелится на новичка, то это будет именно форвард, поскольку сейчас нападение — наиболее проблемная позиция команды.

Сватают в Динамо за 8 млн евро и защитника Порту Роланду. Но вероятность того, что киевляне купят дорогостоящего игрока обороны, минимальна. Во-первых, вице-чемпион страны нуждается в форварде, во-вторых, для дозаявки в Лигу Европы Динамо придется пожертвовать одним из новичков — Селиным, Безусом или Видой. Если киевляне и приобретут защитника, то скорее летом.

Много лет служившие Динамо защитники Айила Юссуф и Бадр Каддури, которые уже несколько сезонов не проходят в основу, на днях распрощаются с командой. Юссуфа (его контракт рассчитан еще на два года) на полгода арендовал турецкий Ордуспор. Что касается Каддури, то этот футболист уже вряд ли до закрытия трансферного окна (1 февраля) успеет трудоустроиться в какой-нибудь клуб. Поэтому Динамо отпускает его как свободного агента, сэкономив на зарплате игрока. Отметим, что Бадр за время пребывания в Киеве установил рекорд — дольше всех (с 2002 года!) легионеров был игроком бело-голубых.

А вот полузащитник Нико Кранчар, интерес к которому проявляют английские Фулхэм, КПР и один из клубов чемпионата США, останется в команде. Как сообщил тренер-селекционер Динамо Берислав Станоевич, Кранчар не рассматривает предложения других клубов, поскольку полон решимости заиграть в Динамо и доказать Олегу Блохину свою профпригодность.

"Во время зимнего отпуска, — рассказал нам Станоевич, — Нико вместо отдыха и курортов нанял тренера, чтобы сбросить вес, набрать форму и на сборах команды в Испании заслужить доверие Олега Владимировича". Молодец, однако.