Агент Зозули: Не все предложения от других клубов нас устраивают

Автор
Агент Зозули: Не все предложения от других клубов нас устраивают

Агент украинского нападающего Бетиса Романа Зозули подчеркнул, что у его клиента есть предложения от других клубов.

Этим летом испанские СМИ сообщали, что украинец не входит в планы нового главного тренера Кике Сетьена. Наставник бело-зеленых ожидает приезда нового форварда.

Владимир Кузьменко, представляющий интересы Зозули, сообщил, что предложения других клубов, которые есть, пока не устраивают самого игрока.

«То, что Бетис ищет игроку клуб, эта информация появлялась уже давно, но, повторюсь, у Зозули еще два года контракта. И если здесь кого-то что-то не устраивает, то пусть назначают встречу, и мы будем разговаривать. Открыты для переговоров, у нас уже есть предложения от других клубов, но, к сожалению, не все варианты нас устраивают», — сказал агент нападающего в интервью Footboom.com.

Обратил внимание Кузьменко и на то, что украинец испытывает давление со стороны клуба. Форвард нерегулярно участвовал в товарищеских матчах летнего межсезонья за Бетис и не сыграл во вчерашнем спарринге против Милана (2:1), не попав даже в заявку.

«Каждый клуб по-своему давит на игроков и их психику. У нас, например, чтобы добиться чего-то отправляют ребят играть и тренироваться с дублем. Здесь некрасивый поступок со стороны клуба — это оставить игрока тренироваться одного и даже не дать ответы тем болельщикам и фанатам, которые спрашивают, почему в список попадают все, кроме одного. Ответ, что клуб ищет другие команды, не понимаю».

«Если игрок поедет со всеми, то это чем-то мешает поиску других клубов для него? Не понимаю этого. Это все давление на футболиста мне тоже не нравится. Считаю, что нужно садиться за стол и договариваться, а не давить на игрока, который и так достаточно пострадал профессионально от маленькой группы людей и, так называемой в кавычках, свободы слова, идеологии».

27-летний нападающий перебрался в испанский клуб летом прошлого года из Днепра, однако не смог завоевать место в основном составе. Он провел на поле лишь 150 минут в испанской Примере, результативными действиями не отметившись.

Вторую часть сезона Зозуле пришлось пропустить из-за скандальной истории с арендой в Райо Вальекано. Напомним, фанаты Пчел обвиняли форварда в нацизме.