Безумие в АПЛ продолжается: "Уотфорд" и "Ливерпуль" разошлись миром

Два разных тайма провели команды на Викарадж Роад. Если по итогам первого победителями оказались Шершни, то во втором тайме им стал Ливерпуль.

Счет открыл Уотфорд на 8-й минуте. Стефано Окака после подачи углового от Хосе Холебаса выиграл второй этаж у Роберто Фирмино и открыл счет в матче. Красные отыгрались на 29-й минуте, Садио Мане получил передачу от Эмре Джана в штрафной площади и отправил мяч в дальний угол ворот Эурелио Гомеса. Но спустя три минуты хозяева снова вышли вперед, Абдулайе Дюкюр воспользовался ошибкой обороны Ливерпуля и забил второй гол.

Во втором тайме мерсисайдцы вышли вперед. Сначала арбитр встречи Энтони Тейлор поставил пенальти после фола Гомеса на Мохамеде Салахе, который удачно реализовал Роберто Фирмино. А вскоре бразилец перекинул голкипера Шершней, и в пустые ворота направил мяч египтянин.

Однако в концовке Уотфорд сумел спасти ничью. После подачи углового Ришарлисон пробил по воротам, мяч от руки Миньоле попал в перекладину и отскочил в поле, но на добивании первым сыграл Мигель Бритос.

Команды сыграли в результативную ничью, и в общей сложности за два матча 1-го тура английской Премьер-лиги (вчера был сыгран поединок Арсенал — Лестер (4:3)) было забито 13 мячей.