Лига чемпионов. Результаты матчей 16 августа

16 августа завершились первые матчи раунда квалификации Лиги чемпионов.

В Лиге чемпионов УЕФА завершились первые матчи заключительного этапа квалификации - раунда плей-офф, по итогам которого определятся обладатели последних десяти путевок в групповой стадии самого престижного футбольного еврокубкового турнира.

Стартовый поединок итальянско-французского противостояния между "Наполи" и "Ниццей" на арене "Сан-Паоло" в Неаполе завершился со счетом 2:0 в пользу апеннинцев.

В составе "Наполи" отличились Дрис Мертенс (13-я минута) и Жоржиньо (70, с пенальти).

Результаты других матчей игрового дня:

"Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль) - "Марибор" (Словения) - 2:1

голы: Энтони Нвакаеме (12-я минута), Шир Цедек (45+2, с пенальти) - Маркос Таварес (10);

"Олимпиакос" (Греция) - "Риека" (Хорватия) - 2:1

голы: Вадис Оджиджа (66), Алесис Рома (90+3) - Эбер (42);

"Истамбул Башакшехир" (Турция) - "Севилья" (Испания) - 1:2

голы: Элджеро Элиа (64) - Серхио Эскудеро (16), Виссам Бен-Йеддер (84);

"Селтик" (Шотландия) - "Астана" (Казахстан) - 5:0

голы: Евгений Постников (32 - автогол), Скотт Синклер (42, 60), Джеймс Форрест (79), Игорь Шитов (88 - автогол). .

Ответные матчи, в том числе "Ливерпуль" (Англия) - "Хоффенхайм" (Германия), ЦСКА (Россия) - "Янг Бойз" (Швейцария), "Славия" (Чехия) - АПОЕЛ (Кипр), "Стяуа" (Румыния ) - "Спортинг" (Португалия) и "Копенгаген" (Дания) - "Карабах" (Азербайджан), пройдут 22-23 августа.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, в котором примет участие донецкий "Шахтер", состоится 24 августа в Монако.