Матч "Мариуполь" - "Динамо" посетит руководство миссии ОБСЕ

Матч "Мариуполь" - "Динамо" посетит руководство миссии ОБСЕ

27 августа, в Мариуполе, состоится матч 7-го тура чемпионата страны по футболу между "Мариуполем" и киевским "Динамо".

На этой встрече будут присутствовать представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине во главе с первым заместителем ее председателя Александром Хугом, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Как рассказал президент федерации Андрей Павелко, пребывание наблюдателей авторитетной международной организации на этом матче станет весомой гарантией безопасного проведения поединка.

"Наши международные партнеры приветствуют факт проведения поединка именно в Мариуполе. Это подтверждение перспектив мирной жизни и пример действенности политики по реинтеграции временно оккупированных территорий на Донбассе и прилегающих к ним районов. Именно поэтому Мариуполь и превратился в центр особого международного внимания, который в последнее время регулярно посещают наши партнеры - и члены Конгресса США, и депутаты Европарламента, и высокопоставленные чиновники и политики из государств-членов ЕС и США", - отметил президент ФФУ.

Андрей Павелко уверен, что 27 августа, благодаря игре киевской и мариупольской команд и присутствию на матче представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, освобожденный от пророссийских террористов Мариуполь станет еще и центром по-настоящему яркого праздника для тысяч футбольных болельщиков.