Фернандо Торрес остался за бортом сборной Испании

Автор
Фернандо Торрес остался за бортом сборной Испании

Висенте дель Боске впервые пригласил в сборную полузащитника "Малаги" Иско.

Нападающий лондонского "Челси" двукратный чемпион Европы и чемпион мира в составе сборной Испании Фернандо Торрес не получил вызов в национальную команду на товарищеский матч со сборной Уругвая, сообщает "Р-Спорт", со ссылкой на официальный сайт Испанской федерации футбола (RFEF).

Главный тренер испанцев Висенте дель Боске впервые пригласил в сборную полузащитника "Малаги" Иско, который отметился 5-ю голами в 21 матче чемпионата Испании и дважды забивал в 4-х встречах Лиги чемпионов, и защитника "Челси" Сесара Аспиликуэту.

Защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль вернется в команду впервые после того, как ему пришлось пропустить Чемпионат Европы-2012 из-за травмы. Матч против Уругвая может стать для футболиста сотым в карьере за сборную.

Не нашлось места в сборной для нападающих "Суонси" Мичу, сменившего "Атлетик" на "Ювентус" Фернандо Льоренте и Роберто Сольдадо из "Валенсии". "Мы отмечаем работу Мичу и то, что он много забивает, но мы не нашли для него места на поле. На этой позиции в сборной большая конкуренция", - цитирует АП слова дель Боске.

Полностью состав сборной Испании выглядит следующим образом:

Вратари: Виктор Вальдес ("Барселона"), Пепе Рейна ("Ливерпуль", Англия);

Защитники: Серхио Рамос, Альваро Арбелоа (оба - мадридский "Реал"), Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Жорди Альба (все - "Барселона"), Сесар Аспиликуэта ("Челси" Англия), Начо Монреаль ("Арсенал" Англия);

Полузащитники: Андрес Иньеста, Сеск Фабрегас, Серхио Бускетс, Хави (все - "Барселона"), Санти Касорла ("Арсенал" Англия), Иско ("Малага"), Хаби Алонсо ("Реал");

Нападающие: Давид Вилья, Педро Родригес (оба - "Барселона"), Давид Сильва ("Манчестер Сити" Англия), Альваро Негредо ("Севилья"), Хуан Мата ("Челси" Англия).

Встреча с Уругваем пройдет 6 февраля в Дохе (Катар) в рамках подготовки испанцев к матчам отборочного цикла к Чемпионату мира-2014, которые возобновятся в марте.