"Динамо" не смогло обыграть "Маритиму" в Лиге Европы

17 августа "Динамо" сыграло вничью с "Маритиму" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Встреча прошла в Фуншале на стадионе "Душ Баррейруш" и завершилась со счётом 0:0.

"Маритиму" - "Динамо" 0:0

"Маритиму": Шарлес — Бебето, Зайнайдин, Сантос, Мартинш — Гамбоа (Клебер), Шен, Бесса — Пикети (Ибсон, 73), Эвертон (Пиньо, 68), Валенте

"Динамо": Коваль — Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар — Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 87) — Ярмоленко, Гармаш (Кравец, 87), Гонсалес (Цыганков, 72) — Мбокани

Предупреждения: Гамбоа, Ибсон – Гармаш, Кадар, Сидорчук, Ярмоленко, Хачериди

Удаления: Хачериди, 89

В первом тайме украинская команда чаще атаковала, но практически всегда без опасности у ворот португальцев. Во второй половине игры у обоих клубов были неплохие шансы размочить счёт, однако сделать это ни одной из сторон так и не удалось. Гости заканчивали встречу вдесятером — на 89-й минуте вторую жёлтую карточку получил Евгений Хачериди.

Ответный матч между "Динамо" и "Маритиму" пройдёт в Киеве 24 августа.