АПЛ: "Манчестер Сити" вырвал победу над "Борнмутом" на 97-й минуте

Представляем вашему вниманию расписание и результаты матчей 3-го тура английской Премьер-лиги.

В двух стартовых турах Борнмут не сумел взять ни одного очка, уступив Вест Бромвичу (0:1) и Уотфорду (1:2). Однако на неделе команда смогла добыть первую победу в сезоне, обыграв в Кубке лиги Бирмингем (2:1).

Цель Манчестер Сити всем известна — чемпионский титул, поэтому терять очки подопечные Хосепа Гвардиолы вовсе не намерены. Однако на деле получилось так, что после победы над Брайтоном (2:0) случилась ничья с Эвертоном (1:1).

Менеджер Борнмута Эдди Хау сделал ставку на ударное начало поединка, когда его подопечные прижали соперника к воротам и регулярно создавали моменты. Несколько раз Горожан серьезно выручил Эдерсон Мораес, однако даже он не сумел справиться с шикарным выстрелом Чарли Дэниэлса.

Дебют поединка был явно за Борнмутом, однако уже после 20-й минуты инициативу перехватили футболисты Манчестер Сити. Теперь уже Асмиру Беговичу приходилось чаще вступать в игру. Вскоре и Горожанам удалось забить гол — после разрезного паса из глубины поля отличился Габриэл Жезус. К слову, бразилец был очень активным в этом матче.

Главным неудачником первого можно назвать защитника Борнмута Натана Аке. Защитник раз за разом допускал результативные ошибки, которые закончились или могли закончиться голом.

Второй тайм был полностью за Манчестер Сити — Хосеп Гвардиола бросил все силы на атаку (например, выход Серхио Агуэро и Лероя Сане) в надежде на положительный результат. Огромное количество голевых моментов не было реализовано, и казалось, что дело близится к ничьей. Майк Дин добавил к матчу 5 минут, однако команды отыграли целых 10 минут компенсированного времени, а Рахим Стерлинг забил победный гол на 90+7.

Борнмут не сумел добыть первое очко в сезоне, хотя был к этому очень близок, а для Манчестер Сити это был сложнейший поединок, из которого они смогли выйти победителями.

В следующем туре Борнмут сыграет с Арсеналом (9 сентября), а Горожане в этот же день сразятся с Ливерпулем.