"Металлист" вырывает победу в феерическом матче

Харьковский клуб на сборе в Испании расправился с лидером чемпионата России.

"Металлист" достаточно уверенно начал встречу, однако распечатать ворота соперника долгое время не удавалось. А вот "ЦСКА" своими моментами воспользовался сполна и уже на 28-й минуте вел в счете 2:0. Сперва Хонда ударом со штрафного поразил ворота Горяинова, а уже в следующей атаке Тошич убрал на замахе защитника и пробил голкипера соперника.

Правда, еще в 1-м тайме харьковчанам удалось восстановить паритет. Марлос перед штрафной поборолся, отдал на ход Жаже, который воспользовался недопониманием между вратарем и защитниками и отправил мяч в ворота метров с 14-ти! А в компенсированное к 1-му тайму время Марлос получил на дальнем углу вратарской от Жажи, обыграл на замахе защитника и с правой отправил мяч в сетку. 2:2

Во 2-м тайме преимущество "Металлиста" не вызвало ни у кого сомнений, поэтому неудивительно, что оборона и голкипер "ЦСКА" капитулировали еще дважды. На 64-й Вильягра на правом фланге заработал штрафной, Марлос навесил на дальний угол вратарской, где Папа четко замкнул головой! Окончательный счет установил Фининьо. На 82-й минуте подача Виллиана от левого углового флажка и бразилец забивает головой! 4:2!

"Металлист" – "ЦСКА" 4:2

Голы: Жажа 30, Марлос 45, Папа Гуйе 64, Фининьо, 82 – Хонда 27, Тошич 28

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе (Березовчук 84), Торсигльери, Фининьо (Азацкий 86), Торрес, Эдмар (Красноперов 46), Бланко (Виллиан 46), Соса (Шарпар 77), Марлос (Шелаев 84), Жажа

"ЦСКА": Чепчугов (Ревякин 46), Тен, Рахимич, Васин, Щенников, Вернблум (Эльм 46), Цауня (Безлихотнов 65), Тошич (Ефремов 65), Вагнер Лав (Засеев 65), Хонда (Нетфуллин 65), Панченко (Мамаев 46)