Ярмоленко успешно прошел медосмотр в "Боруссии Д"

Автор
Ярмоленко успешно прошел медосмотр в "Боруссии Д"

Как стало известно, лидер Динамо Андрей Ярмоленко уже в скором времени должен завершить переход в дортмундскую Боруссию.

Сегодня появилась информация, что Андрей Ярмоленко отправился в Дортмунд для прохождения медосмотра и дальнейшего перехода в местную Боруссию. Также сообщалось, что сумма трансфера составит 25 миллионов евро.

Как удалось узнать Sport Arena из источника, близкого к дортмундскому клубу и непосредственно спортивному директору Шмелей Михаэлю Цорку, Ярмоленко в воскресенье уже успешно прошел медобследование, а официальное подтверждение его перехода — дело ближайших суток. На данный момент все формальности сделки уже улажены, а трансфер капитана Динамо обойдется Боруссии действительно в 25 миллионов евро.

Сколько "Боруссия" Д заплатит за Ярмоленко?

В то же время, грядущую сделку активно в течение последних часов обсуждали, как украинские, так и немецкие СМИ.

В частности, авторитетное издание Bild опубликовало информацию, что Боруссия определилась с новичком, и им в ближайшие дни должен стать Ярмоленко. Здесь также фигурирует стоимость трансфера в 25 миллионов евро.

Не менее авторитетный Kicker тоже объявил об интересе Шмелей к украинцу.

В Украине, опираясь на сведения собственных источников, о скором уходе Ярмоленко из Динамо сообщили ведущий программы ПроФутбол Игорь Цыганык, а также FootballHub и известный журналист Артем Франков.

В Дортмунде украинский вингер должен стать заменой проданному в Барселону за 105 миллионов евро Усману Дембеле.