"Ливерпуль" попытается приобрести полузащитника "Монако"

Автор
"Ливерпуль" попытается приобрести полузащитника "Монако"

Ливерпуль постарается приобрести у Монако полузащитника Тома Лемара, сообщает The Telegraph, ссылаясь на источники во Франции.

Красные сделали запрос по хавбеку в размере 60 миллионов евро. При этом, по информации источника, желание приобрести Лемара не связано с возможным уходом полузащитника Филиппе Коутиньо. Ранее мерсисайдцы отклонили три предложения от Барселоны по бразильцу.

The Telegraph сообщает, что хотя француз этим летом находился в сфере интересов Арсенала и Манчестер Юнайтед, Ливерпуль также был в нем заинтересован. Они сделали запрос по игроку Монако ранее этим летом, и по-прежнему в нем заинтересованы.

Несмотря на это, вероятность совершения этой сделки не выглядит высокой. Этим летом монегаски отпустили ряд ключевых футболистов — защитника Бенжамена Менди, хавбека Тьемуэ Бакайоко, вингера Бернарду Силву. А вчера вечером сообщалось, что ПСЖ берет в годичную аренду форварда Килиана Мбаппе с последующим выкупом за 180 миллионов евро. Именно поэтому от идеи приобретения Лемара отказались Канониры.

Помимо представителей АПЛ, СМИ сообщали об интересе во французе со стороны Барселоны, Ювентуса и Атлетико.

Контракт полузащитника с Монако истекает летом 2020 года. Он был приобретен у Кана в середине 2015-го за 4 миллиона евро и стал важным игроком команды.

В нынешнем сезоне 21-летний Тома Лемар сыграл в пяти матчах во всех турнирах за монегасков.