Ярмоленко рассказал, как его встречали в Германии

Ярмоленко рассказал, как его встречали в Германии

Новоиспеченный футболист дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко рассказал, как состоялся его переход в немецкий клуб из Динамо, а также, как его приняли в клубе

Накануне футбольный рынок Украины взорвала информация о переходе лидера Динамо Андрея Ярмоленко в дортмундскую Боруссию. Футболист подписал 4-летний контракт и обошелся черно-желтым в 25 миллионов евро, что позволило Ярмоленко стать самым дорогим игроком в истории исходящих трансферов Динамо.

Сделка произошла буквально за пару дней, а сам Ярмоленко о возможности перейти в Дортмунд узнал от президента Динамо Игоря Суркиса.

«Естественно, я ждал предложения от хорошей команды, и когда позвонил Игорь Михайлович и сказал, что есть вариант, что клубы между собой договорились, и остается дело за малым – поехать, пройти медосмотр и подписать контракт, я сразу же собрал вещи и полетел», — цитирует Ярмоленко официальный сайт Динамо.

Шевченко: Трансфер Ярмоленко - большой плюс для всего украинского футбола

В Германии футболист уже успел пообщаться с главным тренером Боруссии Петером Босом, отметив, что приняли его очень хорошо и с очень высоким уровнем организации.

«Встретили меня отлично, все прошло на самом высоком уровне. Сразу видно, насколько серьезная эта команда. Сегодня удалось пообщаться с главным тренером, а вот будущих партнеров по команде, к сожалению, не увидел. Петер Бос в вкратце объяснил, чего он хочет, а более детально об игре Боруссии и требованиях ко мне обещал рассказать, когда встретимся после игр сборной».

В ближайшее время в планах Ярмоленко возвращение в Украину, где он в составе национальной сборной будет пытать счастья в матчах против Турции и Исландии. После них футболист отпросился в своем новом клубе на один день, чтобы вернуться в Киев и попрощаться с бывшими коллегами по команде и работниками клуба, которому Андрей отдал 10 лет профессиональной карьеры.

Суркис прокомментировал переход Ярмоленко в "Боруссию"

«Я отправляюсь в расположение национальной сборной Украины, 2-го и 5-го сентября нам предстоит провести два матча. Тренер сказал, чтобы я вернулся 6-го, но я попросил у него один дополнительный день, чтобы приехать на базу Динамо и попрощаться со всеми ребятами, персоналом, и он пошел мне на уступку, за что ему большое спасибо. Так что после игр сборной я планирую приехать в Киев, а уже 7-го сентября буду в Дортмунде готовиться к матчам в составе новой команды».

Прощальное видео "Динамо", посвященное Ярмоленко

Ранее президент Динамо Игорь Суркис признался, что предложение Боруссии Д по трансферу Ярмоленко было самым лучшим за все время выступлений футболиста в киевском клубе.

Дебютировать в составе Боруссии Ярмоленко сможет уже 9 сентября в выездном для его команды поединке 3-го тура Бундеслиги против Фрайбурга.