Вацко: Украинский футбол превращается в кабинетный спорт

Автор
Вацко: Украинский футбол превращается в кабинетный спорт

Виктор Вацко поделился впечатлениями от последнего витка событий в конфликте братьев Суркисов с ФФУ.

- "Динамо" в течение двух недель утверждает, что все написанное в регламенте украинского футбола не соответствует нормам ФИФА, УЕФА и так далее. Я не юрист, я не знаю. Но вчера на официальном сайте "Динамо" появляется письмо, где сказано, что в Мариуполе плохая обстановка, 20 километров от боевых действий ─ так давайте перенесем матч 7-го тура до нормализации. И в этом контексте я не понимаю: можно там играть в футбол или нельзя? Или нельзя играть только 7-й тур?

Юрист: перспективы "Динамо" выиграть дело в Лозанне весьма туманны

С точки зрения наших законов, регламентных норм и тому подобного ─ все понятно. А дальше уже волокита в Лозанне. Хотя, опять же, у нас может быть все что угодно. Поэтому я бы не стал делать поспешных выводов. Но, в принципе, позиция Павелко по этому вопросу логична, понятна и доступна.

К сожалению, наш футбол превращается в кабинетный спорт. Чемпионат юристов ─ в каком клубе они лучше. Мы видим аргументы обеих сторон. У одних позиция ─ регламент ФФУ, у других ─ регламент УЕФА. Пусть разбираются в Лозанне.

Форвард "Колоса" забил фантастический гол в Первой лиге (Видео)

Интересным представляется вот что. Если "Мариуполь" и "Динамо" попадут в первую шестерку, приедут ли киевляне на выездной матч? Насколько я помню, в регламенте две неявки означают снятие команды с чемпионата.

В конце концов, хочется, чтобы все было нормально. Чтобы мы говорили о футболе, а не занимались юриспруденцией и изучали регламентные нормы.