Луческу рассказал, за счет чего Турция победит Украину

Луческу рассказал, за счет чего Турция победит Украину

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу накануне матча против Украины в рамках отбора к ЧМ-2018 заявил, что верит в победу своей команды.

"Мы будем играть против очень организованной команды. Я знаю очень многих игроков. Они прекрасно готовы физически. Практически каждый футболист сборной Украины пробежал около 7 километров в минувшей их игре. По этой причине мы не должны давать Украине пространство", — цитирует Луческу официальный сайт Федерации футбола Турции.

Украина – Турция: прогноз и ставки букмекеров

"Однако у нас есть опыт и, считаю, мы сможем решить эту проблемы. Думаю, мы сможем нейтрализовать козыри Украины. Я знаю, что многие хотят во что бы то ни стало обыграть меня и я уважаю игроков сборной Украины, но уверен, что Турция сможет победить".

Также Луческу подчеркнул, что обладает большим багажом знаний про Украину, что поможет команде в достижении результата, однако назвал факторы, которые могут помешать этому, среди которых традиционно выделил судейство.

Коноплянка: Для меня Луческу является раздражителем

"Они не знают нас, а мы прекрасно их знаем. Турция сыграет против очень хорошей Украины, однако мы и сами очень хороши. Конечно, результат иногда не столь важен, но сейчас не тот случай".

"Любая оплошность в любом эпизоде может повлиять на результат. В том числе речь идет и о возможной судейской ошибке, но мои футболисты сделают все, чтобы выиграть этот матч. Конечно, у Украины будет преимущество — около 40 тысяч болельщиков будут за них. Украина хочет попасть на чемпионат мира, но и Турция очень хочет этого".