"Монако" назвало цену, которую придется заплатить за Лемара

Автор
"Монако" назвало цену, которую придется заплатить за Лемара

Монако хочет получить минимум 100 миллионов евро от Ливерпуля за полузащитника Тома Лемара, сообщает Sky Sports.

Французский клуб по-прежнему не желает продавать хавбека и не имеет необходимости это делать, но переговоры между клубами продолжаются.

При этом сообщается, что медики Ливерпуля ждут возможного успешного завершения переговоров по Лемару, чтобы отправится в расположение сборной Франции для проведения медосмотра игрока. В свою очередь, главный тренер Франции Дидье Дешам хоче, чтобы процедуру не проводили позднее 21:00 (22:00 по киевскому времени).

"Ливерпуль" попытается приобрести полузащитника "Монако"

Ранее Монако уже отклонил два предложения Ливерпуля по игроку с той же самой формулировкой — не для продажи.

Накануне стало известно, что перехватить Лемара у Красных пытается Барселона. Представители каталонцев якобы тоже ведут переговоры с монегасками. Некоторые СМИ утверждают, что Барса делает это, прежде всего, для того, чтобы тот не достался Ливерпулю, не желающему отпускать Коутиньо на Камп Ноу.

"Барселона" готовит предложение "Монако" по Лемару

Лемар был интересен Арсеналу и Канониры вели по нему переговоры, но Арсен Венгер заявил, что Монако не желает продавать игрока этим летом.

Контракт полузащитника с Монако истекает летом 2020 года. Он был приобретен у Кана в середине 2015-го за 4 миллиона евро и стал важным игроком команды.

В нынешнем сезоне 21-летний Тома Лемар сыграл в пяти матчах во всех турнирах за монегасков.