КДК ФФУ 7 сентября рассмотрит дело по матчу "Мариуполь" — "Динамо"

Автор
КДК ФФУ 7 сентября рассмотрит дело по матчу "Мариуполь" — "Динамо"

Украинский журналист и член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков заявил, что КДК ФФУ 7 сентября рассмотрит дело по поводу не состоявшегося матча.

Согласно регламенту УПЛ, киевлянам должно быть засчитано техническое поражение, о чем недавно говорил президент ФФУ Андрей Павелко.

«Мариупольское дело будет рассмотрено на заседании КДК ФФУ 7 сентября, вердикт для меня лично очевиден, равно как и дальнейшие шаги Динамо. В любом случае по этому поводу сказано уже столько всего и вполне разумного, и до идиотизма глупого, что подбрасывать новые дровишки не имеет смысла», — цитирует Франкова Matchday.ua со ссылкой на журнал Футбол.

Юрист: перспективы "Динамо" выиграть дело в Лозанне весьма туманны

При этом Франков сообщил, что перед игрой отбора на чемпионат мира-2018 между Украиной и Турцией, которая состоится 2 сентября, также пройдет заседание КДК ФФУ.

Вацко: Украинский футбол превращается в кабинетный спорт

«Впрочем, харьковскому матчу Украины с Турцией будет предшествовать заседание исполкома Федерации футбола Украины, а такие мероприятия без повода и без животрепещущих тем не обходятся».

Если КДК ФФУ присудит Динамо техническое поражение, то клуб намерен оспорить его в спортивном арбитражном суде Лозанны (CAS). Президент клуба Игорь Суркис выразил уверенность, что киевлянам удастся выиграть во всех независимых судах.