Трансфер Мбаппе в ПСЖ под угрозой срыва

Автор
Трансфер Мбаппе в ПСЖ под угрозой срыва

ПСЖ не может договориться с Монако по поводу права выкупа форварда Килиана Мбаппе после окончания срока аренды, сообщает L'Equipe.

Сложность ситуации, из-за которой парижане по-прежнему не усилились талантливым форвардом, обусловлена разногласиями в условиях арендного соглашения. По информации источника, ПСЖ хотят иметь право на выкуп игрока по окончании арендного соглашения в то время, как Монако настаивает на обязательном выкупе Мбаппе.

При этом парижский клуб не может позволить себе обязательный выкуп француза. L’Equipe сообщает, что причиной этому является финансовый фэйр-плей (расходы ПСЖ с учетом приобретения Неймара у Барселоны за 222 миллиона евро будут превышать лимит). В переговорах между сторонами фигурирует сумма выкупа игрока в 180 миллионов евро.

Мбаппе прошел медосмотр в ПСЖ

Монако, в свою очередь, не согласно на предложение с возможной арендой, поскольку допускает риск того, что парижане откажутся выкупать Мбаппе. В таком случае они останутся с игроком, контракт которого истекает через год, а его трансферная стоимость будет на порядок ниже нынешней.

По информации французского источника, окружение Мбаппе уверено, что сделка состоится до окончания трансферного окна.

Позавчера, 29 августа, французский телеканал LCI сообщил об успешном медосмотре нападающего для перехода в стан парижан.

Форвард "Интера" перешел в "Монако" и взял игровой номер Мбаппе

Килиан Мбаппе завоевал место в основе Монако по ходу прошлого сезона, в котором отметился 15 голами и 11 голевыми передачами в 29 играх – лучшая статистика для тинейджера в Лиге 1 за более чем 50 лет.

Соглашение 18-летнего форварда с монегасками истекает летом 2019-го.