"Ливерпуль" подписал Алекса Окслейд-Чемберлена

"Ливерпуль" подписал Алекса Окслейд-Чемберлена

Ливерпуль приобрел у Арсенала полузащитника Алекса Окслейд-Чемберлена, сообщает официальный сайт клуба.

С англичанином подписан долгосрочный контракт, сроки которого не указываются. По информации британских СМИ, сделка обошлась Ливерпулю в 35 миллионов фунтов.

О медосмотре Окслейд-Чемберлена для Ливерпуля сообщалось сегодня ночью. Его полузащитник проходил на базе сборной Англии Сент-Джордж Парк.

"Боруссия" Д избавится от молодого полузащитника

В новом клубе полузащитник будет бороться за место в центре полузащиты с Жоржиньо Вейналдумом и Эмре Джаном, которые начали сезон в качестве основных центрхавов. По информации The Telegraph, именно поэтому экс-хавбек Арсенала отказал в переходе Челси и усилил Красных.

"Монако" назвало цену, которую придется заплатить за Лемара

Также Окслейд-Чемберлен стал 4-м игроком, усилившим мерсисайдскую команду в летнее межсезонье. Ранее Ливерпуль усилился защитником Эндрю Робертсоном, вингером Мохамедом Салахом и форвардом Домиником Соланке.

Перед тем, как усилить Красных, 24-летний Алекс Окслейд-Чемберлен выступал за Канониров. Начиная с 2011 года он провел 196 за лондонский клуб и забил 20 мячей. В прошлом сезоне он выходил на поле в 45 поединках и отличился 6 голами.

Дебютировать в составе Ливерпуля полузащитник сможет в матче против Манчестер Сити, который состоится 9 сентября в 4-м туре АПЛ. После трех туров команда Юргена Клоппа идет на 2-м месте, имея в активе 7 очков.