Уэйн Руни задержан за вождение в нетрезвом виде

Автор
Уэйн Руни задержан за вождение в нетрезвом виде

Футболист возвращался с вечеринки, но возле дома его остановила полиция

Бывший капитан сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, ныне защищающий цвета "Эвертона", задержан по подозрению в вождении в нетрезвом виде, пишет Daily Mail.

Футболист был задержан вечером в четверг, 31 августа, возле своего дома в графстве Чешир. Руни был доставлен в местное отделение полиции. По данным издания, форвард возвращался домой с вечеринки.

Уэйн Руни защищал цвета "Эвертона" с 2002 года. В 2004 году футболист перешел в "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" заплатили за игрока около 27 млн фунтов.

В составе "Манчестер Юнайтед" Руни стал пятикратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Суперкубка и обладателем Кубка страны. В 2008 году вместе с клубом футболист одержал победу в Лиги чемпионов, в 2017 году – в Лиге Европы.

После возвращения в "Эвертон" 31-летний форвард успел дважды отличиться в чемпионате Англии и установить рекорд Премьер-лиги.

23 августа Руни официально объявил о завершении карьеры в сборной Англии. В общей сложности он принял участие в 119 матчах и забил 53 гола в составе национальной команды.