"Барселона" сдает свои позиции: причины и последствия

Автор
"Барселона" сдает свои позиции: причины и последствия

"Барселона" в 3-й раз в сезоне потеряла очки в чемпионате Испании.

"Барселона" в 3-й раз с начала сезона потеряла очки в чемпионате Испании по футболу. Как сообщает Reuters, в матче 22-го тура соревнования вечером 3 февраля каталонская команда в гостях сыграла вничью 1:1 с "Валенсией".

Счет в матче открыла "Валенсия" после точного удара Эвера Банеги на 33-й минуте. "Барселона" восстановила равенство 6 минут спустя, когда Лионель Месси реализовал пенальти. Забитый гол стал для Месси 34-м в текущем розыгрыше чемпионата Испании.

Ничья в последнем матче стала для "Барселоны" 2-й с начала чемпионата, до этого каталонцы завершали ничьей матч 7-о тура с мадридским "Реалом" в октябре. У "Барселоны" также есть 1 поражение (19 января от клуба "Реал Сосьедад"), остальные 19 матчей каталонская команда выиграла.

Ближайший преследователь "Барселоны" в турнирной таблице, мадридский "Атлетико", в воскресенье на своем поле со счетом 1:0 обыграл "Бетис". Единственный гол в матче забил Диего Коста.

После 22 туров "Барселона" лидирует с 59 очками, у "Атлетико" на 9 очков меньше. Тройку лидеров замыкает мадридский "Реал" с 43 очками.