УЕФА запустил кампанию #EqualGame с участием Месси, Погба и Роналду

Автор
УЕФА запустил кампанию #EqualGame с участием Месси, Погба и Роналду

Лионель Месси, Поль Погба, Криштиану Роналду и Ада Хегерберг приняли участие в кампании #EqualGame.

Известные футболисты Лионель Месси, Поль Погба, Криштиану Роналду и Ада Хегерберг приняли участие в кампании #EqualGame — инициативе по социальной ответственности в рамках движения RESPECT, — которая пропагандирует инклюзивность, многообразие и доступность в европейском футболе.

Новая инициатива #EqualGame ставит цель теснее сплотить футбольное сообщество и сохранить в качестве основополагающих элементов видения и философии УЕФА такие ценности, как инклюзивность, гендерное равенство и борьбу с дискриминацией.

«Это по-настоящему большая честь для меня. Я могу и хочу заниматься этим — демонстрировать миру, что все мы равны и играем в футбол, просто потому что любим это дело. Считаю, что кампания УЕФА #EqualGame поможет футболу во всём мире. Она пошлёт всем сигнал, что на футбольном поле мы равны вне зависимости от происхождения. Игроки мы или болельщики, всех нас объединяет одна любовь к футболу. Надеюсь, болельщики вдохновятся этой идеей и будут ее распространять», — цитирует Погба официальный сайт УЕФА.