Мората рассказал, чем футбол в Англии отличается от футбола в Испании и Италии

Автор
Мората рассказал, чем футбол в Англии отличается от футбола в Испании и Италии

Нападающий лондонского "Челси" Альваро Мората сравнил лучшие европейские чемпионаты.

Нападающий "Челси" Альваро Мората рассказал, чем, на его взгляд, футбол в Англии отличается от футбола в Испании и Италии, где он ранее выступал за "Реал" и "Ювентус". 

Мората: Мы еще не на первом месте, а для нас - это самое главное

На данный момент я забиваю и отдаю голевые передачи в "Челси" только головой, поэтому, надеюсь, вскоре начну использовать и ноги! Но это правда, что английский футбол отличается от того, в который играют в Италии и Испании. У тебя не так много времени, чтобы успокоиться или расслабиться, потому что все время идёт борьба за мяч! Нужно быть в хорошей физической форме, чтобы играть здесь, и подходить к каждой игре с должным психологическим настроем. 

Лидер "Ливерпуля" Мане не поможет своей команде в ближайших матчах

С точки зрения опеки со стороны соперника, вероятно, здесь всё обстоит так, как и в Италии, где команды, которые, возможно, находятся не на вершине таблицы, действуют компактно, и иногда их оборону тяжело взломать. Но когда другие команды предпочитают играть, владея мячом, появляется возможность находить пространство. В такие моменты получается находить пространство, чтобы атаковать соперника, — цитирует форварда официальный сайт клуба.